杭州赛区COSPLAY初赛团队比赛顺序
ent.hangzhou.com.cn  2013年04月19日 16:13:52 星期五

表一、比赛时间、组别总览

初赛场次

日期

时间

组号

第一场

4月26日下午

13:30——17:00

01—08,52号

第二场

4月27日上午

10:00——12:00

09—16号

第三场

4月27日下午

13:00——17:00

17—32号

第四场

4月28日上午

10:00——12:00

33—40号

第五场

4月28日下午

13:00——17:00

41—53号

决赛场次

日期

时间

组号

第一场

4月29日上午

10:00——12:00

待定

第二场

4月29日下午

13:00——17:00

待定

第三场

4月30日上午

10:00——12:00

待定

第四场

4月30日下午

13:00——17:00

待定

详细:(见表二、表三、表四)

表二:4月26日比赛顺序

当天比赛时间:(下午场13:30-17:00)

 

 

 

 

编号

团队名称

参赛节目

01

IN动漫社

 I AM A PIANO

02

Clovers’动漫协会

Magi-三人的旅行

03

浙江工业大学之江学院S_N_Alice动漫社

英雄联盟

04

青鸟动漫社

黑塔利亚之美食战争

05

TOUCH 动漫社

大富翁4

06

浙江工业大学Apple Tree动漫社

黑塔利亚

07

翱翔动漫社

银魂这货不是红缨

08

DREAM 动漫社

Q版秦时明月

52

Phoenix动漫社

听雪楼之人中龙凤

  注:1、上午比赛团队入场时间为上午8点—9点,下午比赛团队入场时间为上午11点——13点。   

 2、请当天的参赛者严格把握时间,准时到达比赛场馆,迟到者按弃权处理。  


表三:4月27日比赛顺序

当天比赛时间:(上午场10:00-12:00  下午场:13:00-17:00)

 

 

 

 

09

浙大附中回散族动漫社

大唐仕女总动员

10

朱雀之翎动漫剧社

直到生命的最后一刻

11

南拼北凑团

狮子王

12

InComic 小圆团

命运的轮回

13

酷秀0048

惊喜之泪

14

嘉兴学院无限空间动漫社

博物志

15

King

笑傲江湖

16

悠游动漫社

夏目友人帐

 

 

 

 

 

 

17

乐清巢房团

百鬼夜行之中元鬼节

18

IN动漫社

英雄联盟

19

兰羽COS

东方幻想乡异事录

20

KES动漫社

寒夜潮升浴血杯刃

21

随心家族动漫社

仙剑缘

22

PUPU动漫社

白雪公主之公主复仇

23

宁波大学浩天动漫社

噬魂师—黑星传

24

玖天

博物志

25

酷秀动漫社

真三国无双追忆

26

浙财InComic 画皮团

画皮之怨字劫

27

杭州拷瓦排儿COS

爱丽丝梦游仙境

28

爱丽KI

联盟.联萌

29

倾语

子不语-不语浮生

30

现代视觉文化研究所

千与千寻的神隐

31

果冻COS

fate zero

32

浙江传媒那兰之侯动漫社

新撰组异闻录

  注:1、上午比赛团队入场时间为上午8点—9点,下午比赛团队入场时间为上午11点——13点。    

 2、请参赛者严格把握时间,准时到达比赛场馆,迟到者按弃权处理。


 

表四:4月28日比赛顺序

当天比赛时间:(上午场10:00-12:00 下午场:13:00-17:00)

 

  上

 

 

 

33

蘑菇团

贵妃醉酒

34

零度动漫社

爱丽丝漫游仙境

35

玄夜动漫社

Angel Beats!

36

义乌芯蕾动漫社

K-project

37

AXT动漫社

ALICE in musicland

38

尘幽动漫社

樱大战之

39

MEET雾动漫社

Vocaloid — 黄之国终曲

40

团子大家族

爱丽丝梦游仙境

 

  

 

 

 

 

 

41

浙大附中回散族动漫社

画皮2

42

SiMe-Star动漫社

三生三世十里桃花

43

苍炎动漫社

卡卡西前传—暗部日记

44

浙江师范大学XX联盟

童话白日梦

45

FFF

剑网三之笑傲江湖

46

舟山动漫联盟

无双大蛇

47

真橙

大战烛龙殿

48

Spirit动漫社

英雄联盟

49

十六街区

浪客剑心

50

99度动漫社

哪吒闹海

51

厦门神魔井

梦回天龙

53

游漫部落

存在的轨迹

  注:1、上午比赛团队入场时间为上午8点—9点,下午比赛团队入场时间为上午11点——13点。    

2、请参赛者严格把握时间,准时到达比赛场馆,迟到者按弃权处理。

杭州网 作者: 编辑:赵婷
『相关阅读』
杭州网版权与免责声明:
① 凡本网注明“稿件来源:杭州网(包括杭州日报、都市快报、每日商报)”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属杭州网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:杭州网”,违者本网将依法追究责任。 ② 本网未注明“稿件来源:杭州网(包括杭州日报、都市快报、每日商报)”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:杭州网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。 ③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与杭州网联系。

增值电信业务经营许可证:浙B2-20110366 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105 | 互联网新闻信息服务许可证:国新网3312006002
网络文化经营许可:浙网文[2012]0867-091号 | 工信部备案号:浙ICP备11041366号-1 |  浙公网安备:33010002000058号
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
Copyright © 2001 - 2019 Hangzhou.com.cn All Rights Reserved